繁體中文
區委 區人大 區政府 區政協
今天是
您當前的位置:首頁--政務公開--領導簡介--副主任
馮立國
個人簡曆
男,回族,黑龍江哈爾濱人,1961年11月生,1981年8月參加工作,2003年5月入黨(民建),黑龍江大學財稅專業畢業,大學學曆,經濟學士學位。
职 务: 區人大常委会副主任(不驻会)
工作分工: 协助王麗娟副主任做好财政经济委员会工作
工 作 经 历
1981.08-1984.12    阿城县百货批发站副经理
1984.12-1995.03    阿城市農調隊副隊長
1995.03-1996.11    阿城市統計局副局長
1996.11-2006.09    阿城市地稅局分局局長
1997.09-2006.09    阿城市人大常委會副主任(不駐會)
2003.05-2006.09    民建哈爾濱市阿城支部副主任委員、主任委員
2006.09—          阿城區人大常委会副主任(不驻会),区地税局阿什河所所长,民建哈尔滨市委常委、民建阿城區委员会主任委员