繁體中文
區委 區人大 區政府 區政協
今天是
您當前的位置:首頁--政務公開--領導簡介--副主席
李廣軍
個人簡曆
男,漢族,山東泰安人,1961年03月出,1982年08月參加工作,1985年12月入黨,哈爾濱市委黨校政治理論專業畢業,大專學曆。
职 务: 區政協副主席、區政協党组成员
工 作 经 历
1980.07-1982.08    黑龙江省红兴隆农技校畜牧专业学生
1982.08-1985.08    阿城县政府机关党委干事、团委书记
1985.08-1987.08    哈尔滨市委党校学员(脱产)
1987.08-1988.08    阿城市政府机关党委组织干事
1988.08-1990.04    阿城市委组织部干部组干事
1990.04-1992.06    共青团阿城市委副書記
1992.06-1993.09    共青团阿城市委书记
1993.09-1995.01    阿城市舍利乡党委副書記、乡长
1995.01-1999.02    阿城市舍利乡党委书记、人大主席
1999.02-2005.04    阿城市政府党组成员、市政府办主任
2005.04-2006.09    阿城市政协党组成员、市政协副主席、市委统战部部长
2006.09—          阿城區政協党组成员、區政協副主席